Президент Института ГАСИС Павел Жбанов включен в состав межведомственной координационной группы по вопросам профессионального образования в сфере деятельности Минстроя России

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации № 71/пр от 5 февраля 2018 года Президент Института ГАСИС, член Комитета ТПП по предпринимательству в сфере ЖКХ  П.А. Жбанов включен в состав межведомственной координационной группы по подготовке предложений по вопросам профессионального образования в сфере деятельности Минстроя России. Председатель Координационной группы – М.А. Мень, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Среди основных задач Координационной группы, в состав которой включены 18 экспертов: разработка программы формирования единой научно-образовательной системы профессиональной подготовки и разработка Концепции деятельности по вопросам методического обеспечения переподготовки, повышения квалификации и стажировки специалистов сферы ЖКХ.

«С приходом новых технологий рынок ЖКХ переживает новый виток своего развития, что требует применения новых подходов к формированию образовательных проектов подготовки и переподготовки кадров. Первым своевременным шагом стала разработка 47 профессиональных стандартов в самых разных подотраслях ЖКХ. Следующий этап - внедрение единой государственной политики в части отраслевого образования поможет в максимально сжатые сроки приступить к подготовке квалифицированных специалистов. Именно поэтому создание межведомственной координационной группы по вопросам профессионального образования при Минстрое России – это очень важный и актуальный шаг для всей сферы ЖКХ, который поможет работникам отрасли поднять уровень своей квалификации и тем самым решить вопрос отраслевого кадрового голода», - подчеркнул Павел Жбанов.