Участие института в стратегической сессии в Татарстане

НИУ ВШЭ провела выездную стратегическую сессию в Республике Татарстан.

Участие института в стратегической сессии в Татарстане

24 мая 2019 в Республике Татарстан НИУ ВШЭ провела выездную стратегическую сессию «Реализация национальных проектов на территории Республики Татарстан: от федеральных задач к опережающему развитию региона». Принимающей стороной выступили представители исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований Республики Татарстан.

Директор по исследованиям в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства НИУ ВШЭ Ирина Владимировна Кузнецова стала модератором дискуссии группы «Комфортная среда для жизни».  Представители Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ (Рубцов Олег Игоревич, Рыклин Кирилл Александрович, Бенуж Андрей Александрович) приняли участие в работе данной группы.

В ходе стратегической сессии были детально проанализированы национальные проекты «Жильё и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные дороги» и их реализация на территории Республики Татарстан. Для достижения Республикой Татарстан ключевых показателей, заявленных в рамках данных проектов, участники подготовили предложения и инициативы по повышению результативности их реализации. Рабочей группой были выявлены барьеры препятствующие реализации проектов, сформированы механизмы их преодоления, а также сформулированы драйверы реализации указанных национальных проектов в Республике Татарстан. Результатом работы в группе «Комфортная среда для жизни» стал перечень предложений, выносимый как на региональный, так и на федеральный уровень.

Кузнецова Ирина Владимировна

Руководство Университета: Директор по исследованиям в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Рубцов Олег Игоревич

Директор института строительства и жилищно-коммунального хозяйства