А.В. ПЕРШИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ «ГРАДПЛАН МОСКВЫ: КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ПРОЕКТИРОВАНИЮ УСТОЙЧИВОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

Александр Васильевич Першин, заместитель директора Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ, принял участие в конференции «ГРАДПЛАН МОСКВЫ: КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ПРОЕКТИРОВАНИЮ УСТОЙЧИВОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ», проводимой ГАУ «НИ И ПИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ Г.Москвы».

А.В. Першин был приглашен к участию в круглом столе по теме «Использование технологии информационного моделирования в сфере градостроительства». Участниками круглого стола был рассмотрен мировой опыт технологий информационного моделирования (BIM) и  практическое применение BIM-технологий в градостроительной сфере, рассмотрены возможности внедрения наиболее перспективных технологий в процесс создания генпланов.

Темами конференции стали развитие прибрежных территорий Москвы-реки, внедрение информационных технологий в градостроительстве, а также работы и исследования Института в области проектирования и территориального планирования.