«Высшая школа экономики» приняла участие в выставке Build School 2019

С 21 по 23 октября в ЦВК «Экспоцентр» прошла выставка Build School 2019.
Build School 2019 - Единственная в России выставка, охватывающая все аспекты проектирования, строительства и оборудования детских садов и школ.

«Высшая школа экономики» приняла участие в выставке Build School 2019

Кузнецова Ирина Владимировна – директор по исследованиям в области строительства и ЖКХ НИУ «Высшая школа экономики» приняла участие в дискуссии «Государственно-частное партнерство в создании образовательной инфраструктуры». Участниками дискуссии стали специалисты профильных министерств из регионов России.

Проектная организация Института строительства и ЖКХ ГАСИС приняла участие с проектом «Быстровозводимая школа малой вместимости». С данным проектом Университет взял приз - золотой диплом в номинации «Лучший объект для повторного применения.

В авторский коллектив от Института ГАСИС вошли Олег Игоревич Рубцов – директор Института, Кондрашов Сергей Александрович – заместитель директора Института, Степенкова Екатерина Анатольевна – главный архитектор проекта, и Мелешко Екатерина Андреевна – заведующий проектным бюро.

Выставка Build School 2019 объединяет ведущие компании, работающие в области проектирования, строительства, реконструкции, модернизации и эксплуатации дошкольных и школьных зданий.

На выполнение программы по масштабному строительству и ремонту школ и детских садов будет выделено около 3 трлн. руб.

На выставке были широко представлены архитектурные проекты школьных и дошкольных зданий нового поколения, демонстрирующие современный подход к проектированию, строительные и отделочные материалы, дизайн интерьеров, техническое оснащение помещений для занятий и отдыха, спортивных залов и бассейнов, игровых комнат, компьютерных классов, медиатек, актовых залов, гардеробов и  санитарно-технических помещений.