НИУ «Высшая школа экономики» совместно с Российским обществом по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению (РОМГГИФ) проводят первый российский научно-практический симпозиум с международным участием

Приглашаем Вас принять участие в симпозиуме «Неделя геотехники 2020», который будет проходить с 16 по 20 марта 2020г..

В рамках симпозиума будут проходить следующие мероприятия:

• Семинар «Современные методы фундаментостроения в сложных грунтовых условиях, на участках распространения специфических грунтов и опасных природных и техногенных процессов и явлений» (16-17 марта 2020 г.).

Во время семинара будет организована дискуссия и консультации по различным вопросам фундаментостроения.

Стоимость участия в семинаре составляет 25 000 рублей, по окончании семинара участникам будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

С программой семинара можно ознакомиться по ссылке.

• «Герсевановские чтения» (19 марта 2020 г.)
  • Съезд РОМГГиФ (20 марта 2020 г.)
  • Выставка «Инновационные технологии проектирования и строительства в современной геотехнике» (16-19 марта 2020 г.)

Участниками симпозиума станут ведущие геотехники России и ведущие геотехнические научные, проектные и учебные организации.

Одним из научных руководителей семинара станет директор научно-образовательного центра технологий в строительстве и производстве стройматериалов Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ Марк Юрьевич Абелев - заслуженный профессор НИУ ВШЭ, Лауреат Государственной премии СССР, заслуженный строитель России, профессор, доктор технических наук. Под его руководством защищено 49 кандидатских, 4 докторских диссертаций в сфере строительства. Является членом 3 докторских диссертационных советов, 2 технических комитетов строительной отрасли, почетный профессор Института шоссе и дорог (Франция), Хельсинского технического университета (Финляндия), более 300 научных работ (в том числе переведенных на английский, французский, арабский, венгерский, китайский языки)

Место проведения: НИИОСП имени Н.М.Герсеванова, АО "НИЦ "Строительство"

г. Москва, Рязанский проспект, 59

Для участия необходимо подать заявку до 10 марта 2020 г. или написать нам на obuchenie@hse.ru