Сотрудничество Института и Агентства Стратегических Инициатив

Директор Института строительства и ЖКХ ГАСИС, О.И. Рубцов принял участие в совещании проекта Смартека по направлению Жилье и городская среда. Участники совещания отметили интересные практики, представленные на сайте Смартеки и указали на необходимость расширении их сферы деятельности. Кроме того, по предложению О.И. Рубцова принято решение о расширении пула привлекаемых к проекту экспертов за счет специалистов в области городского и регионального развития, специалистов в области строительного производства и управления проектами.

Участники совещания приняли решение организовать тесное взаимодействие участников и экспертов проекта с ключевыми центрами компетенций в области развития городской среды, а именно ДОМ.РФ, АНО «Цифровая экономика» и группа СБЕР с целью возможности тиражирования лучших практик.

Смартека — это краудсорсинговый проект Агентства Стратегических Инициатив, лично поддержанный Президентом РФ. Проект Смартека направлен на агрегирование и обмен наилучшими практиками в области устойчивого развития и призван создать единую базу знаний перспективных проектов и типовых решений со всей страны, позволяющую ускорить достижение национальных целей и приоритетов стратегического развития. Проекты разделены на 12 направлений, начиная от инноваций и экономического роста, заканчивая вопросами социальной сферы и уровня жизни.

Эксперты Института строительства и ЖКХ ГАСИС на основе своих профессиональных компетенций не только осуществляют отбор предлагаемых практик, а также формируют рекомендации по их доработке.

В настоящий момент со стороны Института строительства и ЖКХ ГАСИС экспертами проекта Смартека приглашены: