Институт строительства и ЖКХ ГАСИС принял участие в обсуждении проблем Арктики

Заместитель директора Института Гончаров Михаил Алексеевич по приглашению организаторов принял участие в подведении итогов Всероссийской научно-практической конференции «Будущее Арктической архитектуры. Комфортное проживание человека в Арктике».

Михаил Алексеевич от лица Института поблагодарил всех участников за представленные доклады и отметил, что с каждым годом число людей «болеющих» Арктикой становится все больше и больше. Вместе с этим, «освоение Арктики требует особого подхода как к городскому планированию, так и к выбору технологий строительства», а «Институт строительства и ЖКХ НИУ ВШЭ не только активно поддерживает новые технологии строительства с использованием как деревянных, так и стальных модульных конструкций, но и активно работает над их массовым внедрением в строительной отрасли» - отметил Михаил Алексеевич.