Рубцов О.И. принял участие в VI Петрухинских чтениях

21 мая в НИЦ «Строительство» прошли VI Петрухинские чтения. Традиционная конференция стала площадкой для обсуждения темы: «Гидроразрывная технология в геотехнической практике». В VI Петрухинских чтениях приняли участие онлайн и в очном формате около 100 учёных и специалистов в этой области строительства.

От лица НИУ ВШЭ на конференции с докладом о роторном уплотнении грунтов выступил Директор института строительства и ЖКХ ГАСИС – Рубцов Олег Игоревич.

Ставшие традиционными чтения носят имя доктора технических наук, профессора Валерия Петровича Петрухина – заслуженного деятеля науки РФ, лауреата Государственной премии СССР, Почётного строителя Москвы, основоположника научной школы фундаментостроения на засоленных грунтах. В своё время учёный руководил НИИОСП им. Н.М. Герсеванова.

Ознакомиться с основными положениями доклада можно в презентации ниже.