Институт Строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС НИУ ВШЭ принял участие в 17-ой международной выставке оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex

Руководитель Института Олег Рубцов и директор административно-коммерческого центра ГАСИС Владимир Копылов посетили самую крупную в России выставку оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex, ведущую работу с 30 ноября по 03 декабря 2021 в Москве.

Мероприятия Выставки охватывают все направления отрасли: лесозаготовку и деревообработку, производство мебели, плит, топливных гранул. Эксперты делятся успешными кейсами: рассказывают об автоматизации производств, проводят сравнительный анализ оборудования, обсуждают дизайн и особенности материалов, возможности химической промышленности, технические инновации и эффективные маркетинговые стратегии.

Специалисты ГАСИС провели ряд встреч для поиска новых направлений домостроения, а также решения задач диверсификации строительного производства и ресурсной базы строительства.

Одним из ключевых потенциальных партнеров стал Грегор Лединек – основатель компании Ledinek Maschinen und Anlagen GmbH (Словения) – семейный бизнес, ставший новатором и законодателем тенденций в области деревообработки и мировым поставщиком специализированного оборудования.

Справка

Woodex – международная выставка оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» – исследовательский университет, осуществляющий свою миссию через научно-образовательную, проектную, экспертно-аналитическую и социокультурную деятельности на основе международных научных и организационных стандартов.

Институт Строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ реализует программы по комплексному проектированию, разработке архитектурных концепций, научно-техническому сопровождению при проектировании и строительстве.