Институт строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС НИУ ВШЭ принял участие в Российской строительной неделе 2022

Директор Проектно-консалтингового центра информационно-экономического моделирования ГАСИС Станислав Чуй выступил на конференции RosBuild с докладом, посвященным возможностям развития строительной индустрии Арктических субъектов РФ и роли информационного моделирования при развитии градостроительства в Арктике.

В рамках Российской строительной недели, ведущей свою работу с 01 по 04 марта 2022 года, проходит комплекс выставочных и конгрессных мероприятий, посвященных строительной отрасли и охватывающих широкий спектр тематик, направленных на реализацию государственных программ и национальных проектов, формирование современной городской среды и цифровизации отрасли.

Конференция RosBuild2022 – площадка, способствующая насыщению рынка качественными материалами и продвижению новейших технологий в строительстве, а также дающая возможность прямого диалога между специалистами отрасли и представителями соответствующих государственных ведомств.

Актуальной темой для обсуждения за одним из круглых столов стала «Организация и локализация производства строительных материалов и конструкций в целях обеспечения инвестиционно-строительной деятельности на территории Арктики».

Станислав Чуй выступил с докладом, в котором рассмотрел особенности градостроительства за полярным кругом и необходимость информационного моделирования при развитии строительной индустрии в Арктических субъектах Российской Федерации.

Специалист Института ГАСИС заявил, что: «При выборе строительных технологий, материалов и проектно-конструкторских решений для реализации проектов капитального строительства в Арктике следует учитывать особые требования к возводимым объектам и территориальные особенности региона».

Рассуждая о роли информационного моделирования при развитии градостроительства, Станислав Анатольевич подчеркивает, что построение информационной модели может стать ключевым инструментом решения при возникновении большинства отраслевых проблем.

Справка:

Выставка RosBuild – площадка, способствующая насыщению рынка качественными строительными материалами и продвижению новейших технологий в строительстве, а также дающая возможность прямого диалога между специалистами отрасли и представителями соответствующих государственных ведомств.