Юбилей Валерия Павловича Гринёва

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и коллектив Института строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС от всей души поздравляет Гринева Валерия Павловича с юбилеем.

Юбилей Валерия Павловича Гринёва

Валерий Павлович Гринев – эксперт научно-консалтингового центра государственно-частного партнерства и управления инвестициями ГАСИС НИУ ВШЭ – специалист высокого уровня в самых различных областях. Кандидат военных наук, старший научный сотрудник по специальности «Иностранные государства и их потенциалы», член Московского отделения Ассоциации юристов России, помощник депутата Государственной думы – вот далеко не полный список заслуг Гринева.

На протяжении всей трудовой жизни специалист не переставал учиться, повышая свою квалификацию и расширяя сферу профессиональных знаний. Помимо научно-исследовательской и педагогической деятельности, Валерий Павлович является автором более 50 публикаций по правовой тематике.

В 2022 году из-под его пера вышли две новые книги: «Новое в правовом регулировании информационного обеспечения цифровой экономики: cловарь-справочник. Научно-методическое пособие» и «Информационное моделирование градостроительной деятельности как механизм реализации стратегии пространственного развития Российской Федерации: правовые аспекты. Научно-практическое пособие». В настоящих изданиях представлены результаты комплексного анализа положений действующего законодательства о градостроительной деятельности и о правовом регулировании информационного обеспечения цифровой экономики.

Коллектив Института строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС желает Валерию Павловичу Гриневу крепкого здоровья, благополучия, покорения новых высот и гармонии!