В преддверии Дня Матери 25 ноября Академию посетила Заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Л.К. Слиска

Заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Л.К. Слиска в рамках празднования Всероссийского Дня Матери побывала в Государственной академии специалистов инвестиционной сферы.

Любовь Константиновна, в первую очередь, ознакомилась с постоянно действующей в Академии выставкой инновационных технологий в области строительства, экологии и энергоэффективности. Она проявила заинтересованность к продемонстрированным систематизированным целевым экспозициям прорывных технологических решений и наилучших доступных отечественных и зарубежных технологий.  Любовь Константиновна отметила важность проекта, который, помимо самой выставки, включает в себя оказание содействия внедрению результатов инновационных исследований и разработок, ориентированных на решение экологических проблем с учетом особенностей экономического потенциала регионов. Особенно была отмечена инновационность подхода к обучению слушателей Академии на базе выставочного комплекса прорывных технологий.

Затем Л.К. Слиска выступила с теплыми поздравлениями в адрес всех матерей страны. Она отметила огромный жизненный и деятельный потенциал именно женщин, используя который в большем объеме в управлении страной и решении государственных задач, однозначно, можно было бы достигать все новых и новых вершин.

Затем, с поздравлениями выступил ректор Академии А.А.Збрицкий, Председатель Наблюдательного совета ФАОУ ДПО ГАСИС В.К.Хомерики, зав.Кафедрой инновационных технологий М.Ю.Абелев и зав.Кафедрой политологии и социальной политики Г.И.Климантова, которая лично стояла у истоков создания праздника Дня Матери в России 13 лет назад.

Также, в рамках мероприятия состоялась работа свободного микрофона по теме «Интеллект и шахматы», в поддержку развития одного из социально-значимых направлений деятельности Академии. Выступили: С.В. Ханина, мать Семена Ханина, чемпиона России по шахматам, бронзового призера Европы и обладателя 4-го места в мире в категории до 12 лет, и педагоги, прошедшие в Академии обучение по программе «Подготовка преподавателей начальных классов обучению шахматной игре».

Поздравления Заместителя председателя Государственной Думы ФС РФ Л.К. Слиска  >>>

Поздравления Председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению В.А. Петренко >>>

Поздравления Депутата Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета по труду и социальной политике   Е.Ф. Лаховой  >>>

День Матери в ФАОУ ДПО ГАСИС завершился праздничным концертом с выступлениями творческих коллективов.