Вышли в свет новые уникальные учебные пособия Издательства ФАОУ ДПО ГАСИС

В Издательстве ФАОУ ДПО ГАСИС издано учебное пособие на тему: «Аварии фундаментов промышленных и гражданских сооружений». Автор - М.Ю. Абелев, заведующий кафедрой «Инновационные технологии» ФАОУ ДПО ГАСИС, Лауреат государственной премии СССР, Заслуженный строитель России, профессор, д.т.н.

В пособии рассмотрены примеры и проанализированы причины аварий и деформаций зданий и сооружений различного характера, а также предлагаются мероприятия по их предупреждению.

Второе учебное пособие - «Применение термоблоков в малоэтажном строительстве», под редакцией М.Ю. Абелева. Автор – К.И. Львович, д.т.н., профессор.

Учебное пособие включает исследования по конструкции блоков, технологии и материалам для изготовления, результаты разработки оборудования, а также проект мини-завода на 200 одно-двухэтажных домов в год.

Оба пособия одобрены Научно-методическим Советом ФАОУ ДПО ГАСИС и рекомендованы для слушателей повышения квалификации в строительстве.

Ознакомится и приобрести данные издания можно на Кафедре инновационных технологий по адресу: Москва, ул. Трифоновская, д. 57, стр.1, каб. 204. Тел.: (495) 684 53 93, 514 21 20.