В ФАОУ ДПО ГАСИС состоялся круглый стол по проблемам модернизации социальной сферы

8 июня 2011 года в нашей Академии в рамках открытия нового направления образовательной деятельности, кафедрой Политологии и социальной политики был успешно проведен "круглый стол" на тему: «Модернизация социальной сферы: инновационный дискурс».

Председательствовали на мероприятии ректор ФАОУ ДПО ГАСИС А.А.Збрицкий и зав.кафедрой Политологии и социальной политики Г.И. Климантова.

Открыл работу "круглого стола" ректор Академии, поприветствовав участников и зачитав приветственное слово заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Л.К. Слиски.

Также в адрес присутствующих свои приветствия направили: председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению В.А. Петренко и заместитель председателя Комитета по труду и социальной политике Государственной Думы Е.Ф. Лахова.

В ходе "круглого стола" выступил 21 участник, среди которых депутаты Государственной Думы, руководители управлений департаментов Правительства г. Москвы, ученые и представители структур гражданского общества. Участники всесторонне рассмотрели и обсудили проблемы социальной, гендерной, семейной, молодежной политики, здоровья, питания и охраны труда.