Специалисты ФАОУ ДПО ГАСИС приняли участие во Всероссийской научно-технической конференции «Безопасность критичных инфраструктур и территорий»

С 24 по 27 мая Уральским отделением Российской академии наук были организованы IV Всероссийская научно-техническая конференция с привлечением ученых из США и Италии и XIV школа молодых ученых на тему «Безопасность критичных инфраструктур и территорий». С пленарным докладом на конференции выступил заведующий кафедрой ИСБ к.т.н. Попов С.Е. Тема доклада: «Практика оценки риска при разработке паспортов безопасности территорий муниципальных образований и субъектов Российской Федерации».

В докладе получил отражение анализ опыта паспортизации безопасности в XXI веке, выявлены типовые проблемы этого процесса, приведены рекомендации по повышению его эффективности на основе использования геоинформационных технологий и восстановления системы повышения квалификации соответствующих специалистов.

Доклад вызвал интерес участников конференции, его основные положения активно обсуждались в выступлениях и неофициальных беседах.