С 65-й годовщиной Великой Победы!

Дорогие ветераны, коллеги!

Поздравляем  вас с 65-й годовщиной победы  нашего  народа в Великой Отечественной войне!
Этот всенародный праздник неразрывно связан со славным поколением победителей, которые, не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, героически отстояли на полях сражений независимость нашей Родины, самоотверженным трудом ковали оружие Победы в тылу, не жалея сил и здоровья восстанавливали разрушенное народное хозяйство.
Выросло уже не одно поколение, не знавшее самой страшной в истории человечества войны. Но эхо войны, эхо Победы отзывается в сердцах молодых, память живет в крови новых поколений, став уже генетической памятью нашего народа.
Мы помним — и всегда будем помнить о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто самой своей жизнью и беспримерной стойкостью защитил наше священное право на жизнь, свободу, мир и справедливость, право на счастливое будущее для нашей страны.
Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Ваш беспримерный подвиг всегда будет для нас неиссякаемым источником созидательной энергии и духовных сил во имя счастья и благополучия в каждом доме, во имя могущества и процветания нашего многонационального Отечества.
От всей души желаем вам и вашим близким праздничного настроения, крепкого здоровья, благополучия, мира, счастья и процветания!
С праздником! С Днем Победы, дорогие ветераны, дорогие друзья!

Ректорат ГАСИС

НАШИ ВЕТЕРАНЫ

Андрей Константинович ШРЕЙБЕР. В 1949 году окончил Московский инженерно-строительный институт им. В.В. Куйбышева (МИСИ). В 1959 году защитил кандидатскую диссертацию. Работая на строительстве Череповецкого металлургического завода, промышленных и гражданских объектов Тулы, он возглавлял крупные строительные организации. С 1963 по 1975 год заведовал кафедрой экономики и организации строительства МИСИ, одновременно осуществляя научное руководство НИИ организации и управления в строительстве. На этот промежуток времени — в 1970-м — приходится защита докторской диссертации. Андрей Константинович имеет 158 опубликованных научных трудов, среди которых монографии, учебные пособия. Его научные исследования лежат в области совершенствования  организации и управления строительством, экономики, нормирования и управления городским хозяйством.
Более десяти лет был деканом инженерно-экономического факультета МИСИ. В его трудовой биографии также значится должность заместителя начальника Главного управления по жилищному и гражданскому строительству при Мосгорисполкоме (предшественника Главмосстроя). А.К. Шрейбер — лауреат премии Совета Министров СССР, заслуженный строитель РФ, заслуженный деятель науки РФ, почетный строитель города Москвы, доктор технических наук, профессор, имеет правительственные награды, председатель Совета старейшин ФАОУ ДПО ГАСИС.
Ветеран Великой Отечественной войны.

Леонид Михайлович ЧИСТОВ. Воевать начал в марте 1943 года. Сержант, разведчик 88-й стрелковой дивизии 3-го Белорусского фронта. Ранен под Оршей 3 ноября 1943 года. Участник операции «Багратион». Демобилизован в октябре 1945 года. Имеет правительственные награды.
Доктор экономических наук, профессор, академик Академии транспорта РФ, Академии инвестиций и экономики строительства, Петровской академии науки и искусств. В ГАСИС работает на кафедре региональной экономики.

Семён Петрович СЕЛЬСКИЙ (1924-2004), Герой Советского Союза, командир батареи 101-го миномётного полка 7-й артиллерийской дивизии 46-й армии 2-го Украинского фронта. В 1963-79 годах преподавал в МИСИ имени В.В. Куйбышева. С 1979 года работал заместителем директора Центрального межведомственного института повышения квалификации руководителей строительства при МИСИ имени В.В. Куйбышева.
Награжден орденами Ленина, Красного Знамени, тремя орденами Отечественной войны 1-й степени, орденами Красной Звезды, «Знак Почёта», медалями. Кандидат исторических наук (1968 год).