• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Специалисты Института ГАСИС приняли участие в стратегической сессии Факультета городского и регионального развития

Выездное мероприятие состоялось 24-25 июня в Мастерской управления «Сенеж».

Специалисты Института ГАСИС приняли участие в стратегической сессии Факультета городского и регионального развития

Ключевой задачей стратегической сессии Факультета городского и регионального развития стала выработка стратегии развития на несколько лет вперед. Мероприятие было посвящено всестороннему обсуждению текущего положения дел, выработке совместного видения направлений и принципов развития и охвату основных сфер жизни факультета: образовательной, проектной и научно-исследовательской.

Высшая школа урбанистики, Институт экономики транспорта и транспортной политики, Институт исследований культуры, Институт ГАСИС и многие другие подразделения Факультета с энтузиазмом включились в процесс создания общих идей и путей развития.

В течение двух дней участники сессии совместно трудились над проработкой поставленных вопросов в группах. Благодаря меняющейся рассадке столов каждый специалист имел возможность познакомиться ближе со всеми участниками и обозначить свое мнение по обсуждаемым вопросам.

«Это был мощный мозговой штурм с целью определения видения развития факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ, стратегии его реализации и построения плана достижения ключевых KPI силами каждого подразделения для обеспечения эффективной деятельности Факультета,» – поделилась соображениями Надежда Кулакова, директор научно-консалтингового центра государственно-частного партнерства и управления инвестициями ГАСИС.

По окончании сессии все флипчарты, любезно предоставленные Мастерской управления «Сенеж», были исписаны идеями и планами их реализации по основным вопросам стратегической сессии. Участники отвлеклись от текущих задач своего подразделения, переключились на общие цели и убедились в том, как результаты индивидуальной и командной деятельности влияют на рабочий процесс и развитие всего Факультета.

Самым активным участником стратегической сессии, безусловно, стал декан Факультета Евгений Михайленко. Он блестяще “рулил” дискуссиями и то и дело повторял: «Ребята, я хочу почувствовать Вас и Вашу работу “на кончиках пальцев”».

Ведущий инженер проектно-архитектурного бюро ГАСИС Елизавета Медникова рассказала, что ее впечатления остались исключительно положительными: «Теплая демократичная обстановка с живым общением и яркой дискуссией. Знакомство со всеми подразделениями Факультета обеспечило безусловный личностный рост, а командный – благодаря выявленным задачам и целям, задающим вектор дальнейшей совместной работы».

По результатам стратегической сессии у всех сотрудников сложилось более полное представление о миссии Факультета городского и регионального развития, а также о своих коллегах и компетенциях смежных подразделений.

Справка:

Факультет городского и регионального развития обеспечивает интеграцию самого широкого круга компетенций НИУ ВШЭ применительно к вопросам городского развития и управления. Урбанистика   универсальная «система координат» для множества интерпретаций понятия «город», в основе которой лежат комплексное изучение феномена городского образа жизни, критическое переосмысление профессиональных практик, подходов к планированию и технологий принятия решений.

Мы  факультет о городе и для города.