• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Специалисты Института строительства и ЖКХ ГАСИС приняли участие в выставке BUILD SCHOOL 2022

28-30 сентября 2022 в Москве в Выставочном комплексе «Гостиный двор» прошла VI Международная выставка BUILD SCHOOL 2022, посвященная вопросам проектирования, строительства, реконструкции, модернизации, эксплуатации, оснащения и оформления школ и детских садов с прилегающими территориями, детских спортивных сооружений, внутренними игровыми и спортивными площадками.

Специалисты Института строительства и ЖКХ ГАСИС приняли участие в выставке BUILD SCHOOL 2022

Со-модератором экспертной дискуссии «Новые подходы к комплексному развитию социальной инфраструктуры. Опыт работы с региональными проектами на юге и севере» выступил директор Института строительства и ЖКХ ГАСИС Олег Игоревич Рубцов. В рамках дискуссии обсуждались проекты и подходы к капитальному ремонту и реновации объектов образования, реализованных на территории ЯНАО, а также опыту предпроектного ситуационного анализа и работе при комплексном проектировании объектов социальной и образовательной инфраструктуры в Сочи. 

«Как партнеры и участники BUILD SCHOOL 2022, мы видим, как проекты реализуются в строительство в разных уголках нашей страны. Для нас это очень важно, что конкурсы становятся, с архитектурной точки зрения, интересными и красивыми индивидуальными объектами» - В.В. Емельянов, заместитель директора ФГБУ «Дирекция Школа-2025».

В.В. Емельянов, заместитель директора ФГБУ «Дирекция Школа-2025»

«Для новой команды управленцев одной из важнейших является задача комплексного развития Города-курорта Сочи. Особое внимание мы уделяем строительству школ и детских дошкольных учреждений» – Ю.И. Цицкиев, заместитель главы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Ю.И. Цицкиев, заместитель главы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Коллектив Института строительства и ЖКХ ГАСИС был награжден Дипломом VI Российского смотра-конкурса с международным участием BUILD SCHOOl PROJECT 2022 за работу над проектом «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий, учебный корпус №1 (ЯНАО, Ноябрьск, ул. Изыскателей, 47 а.).

«Ноябрьский колледж полностью переформатируется в новое пространство, которое будет очень востребовано – студентам колледжа будет интересно и комфортно находиться в новом здании. Данный объект считается ведущим колледжем Ноябрьска. По проекту переработаны интерьеры колледжа, а на следующий год запланировано провести полную реновацию объекта. Я абсолютно доволен совместной работой с Институтом строительства и ЖКХ ГАСИС. Будем надеяться на дальнейшее сотрудничество» - А.В. Подсезерцев, заместитель директора ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа».

А.В. Подсезерцев, заместитель директора ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа»

«Работа над Ноябрьским колледжем, является для ГАСИСа новой точкой роста, новым вызовом, потому что прежде ГАСИС специализировался на создании образовательной среды в школах. Также мы имеем опыт создания ВУЗовской педагогической среды. Однако среднее звено, а именно средне-профессиональное образование, оно было пропущено в нашей компетенции. Поэтому работа над этим проектом стала для нас вызовом, и это позволило нам нарастить новые компетенции и связать воедино всю образовательную нить – от общего среднего образования через СПО к высшему профессиональному образованию. Этот опыт оказался для нас удачным и был высоко оценен профессиональным сообществом» - О.И. Рубцов, директор Института строительства и ЖКХ ГАСИС.

О.И. Рубцов, директор Института строительства и ЖКХ ГАСИС