Сотрудники НИУ ВШЭ Института строительства и ЖКХ ГАСИС приняли участие в брифинге «Итоги работы стройотрядов. Развитие взаимодействия строительных компаний и профильных образовательных организаций»

12 октября 2022 года Департамент градостроительной политики города Москвы в ГБУ «Мосстройинформ» прошёл брифинг, на котором были рассмотрены вопросы взаимодействия по итогам организации в 2022 году производственных стажировок обучающихся и деятельности строительных студенческих отрядов.

Студенческие отряды Москвы – это молодёжная организация, которая даёт возможность студентам Москвы попробовать себя в различных специальностях, в том числе, и в строительстве. В этом году из пяти колледжей и двух университетов было сформировано 12 строительных отрядов общей численностью 288 человек.

Студенты вузов и колледжей трудились на строительных объектах города  Москвы, где смогли попробовать себя в различных строительных специальностях и применить на практике полученные теоретические знания.

В Институте строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ студенты и выпускники колледжей и ВУЗов могут пройти обучение по дополнительным профессиональным программам, таким как «Промышленное и гражданское строительство», «Эксплуатация зданий и сооружений», «Охрана труда и техносферная безопасность», «Экономика, организация и управление в строительстве» и «Ценообразование и сметное дело». После успешной сдачи экзаменов, слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке, который позволит им работать в строительной сфере в качестве высококвалифицированных строительных кадров.