6 декабря 2022 года исполняется 55 лет Татьяне Анатольевне Ивчик

Доктору экономических наук, профессору, Почетному работнику высшего профессионального образования РФ, Почетному работнику науки и техники РФ, члену Экспертного совета при ФАС России в сфере образования и науки, заместителю директора Института строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС НИУ ВШЭ.

6 декабря 2022 года исполняется 55 лет Татьяне Анатольевне Ивчик

После окончания Ленинградского инженерно-экономического института им. П.Тольятти в 1989 году Т.А. Ивчик работала ассистентом кафедры строительного производства Иркутского политехнического института.

В 1996 году защитила кандидатскую диссертацию. С 1996 года работала доцентом кафедры, заместителем директора, а с 2001 года – директором Института экономики Иркутского государственного технического университета.

В 2001 году назначена на должность директора сибирского филиала Государственной академии профессиональной переподготовки повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы (СИ ГАСИС).

В 2002 году защитила докторскую диссертацию.

В 2004 году переведена в Москву, и в мае 2007 года назначена проректором по учебной работе Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы» (ГОУ ДПО ГАСИС).

В 2012 году после объединения Федерального автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования ГАСИС (ФАОУ ДПО ГАСИС) с Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) назначена на должность заместителя директора по дополнительному профессиональному образованию НИУ ВШЭ.

С мая 2019 года назначена на должность заместителя директора Института строительства и жилищно-коммунального хозяйства НИУ ВШЭ по учебно-методической работе.

Под ее научным руководством 12 аспирантов и соискателей защитили кандидатские диссертации, двое ее учеников стали докторами экономических наук. Ею опубликовано свыше 100 научных статей, включая монографии и учебники. Научно-педагогический стаж составляет более 26 лет.

Сегодня Т.А. Ивчик продолжает активную педагогическую и научную деятельность. Она является членом Экспертного совета при ФАС России в сфере образования и науки, состоит в реестре экспертов по проведению профессионально-общественной аккредитации ряда образовательных программ.

Коллектив Института дополнительного профессионального образования ГАСИС НИУ «Высшая школа экономики», Учебно-методического центра поздравляет Татьяну Анатольевну Ивчик с юбилеем, желает крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.