Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов анонсировал строительство кампуса многопрофильного коллежа в Салехарде

В ходе встречи с педагогами округа, студентами Ямальского многопрофильного колледжа и старшеклассниками, обучающимися в Центре выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО, глава региона рассказал о планах строительства студенческого кампуса, который объединит Ямальский многопрофильный колледж и Ямальский полярный агроэкономический техникум.

«Мы поставили перед собой задачу сделать на Ямале один из лучших колледжей страны. Это касается не только качества образования, но и условий обучения. Построим новые учебные корпуса, современное общежитие. В колледже появятся площадки для саморазвития, творчества, сцена, спортзал, дополнительные студии. Сейчас приступаем к проектированию этого комплекса, затем будем планировать строительство, - заявил Дмитрий Артюхов. - Появится полукруглой формы общежитие. Многие ребята приезжают из отдаленных поселков, и важно, чтобы жизнь в общежитии была современной и комфортной. Им не ограничится, будут и учебные корпусы, чтобы этот студенческий городок превратился в кампус».

ИСиЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ в ноябре 2022 г. с успехом презентовал Архитектурно-художественною концепцию этого нового образовательного кампуса. Переговоры о заключении договора на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по объекту «Образовательный кампус с общежитием Ямальского многопрофильного колледжа» находятся в завершающей стадии.