Директор Института строительства и ЖКХ ГАСИС Олег Игоревич Рубцов принял участие в объезде модернизуемых очистных сооружений Сочи

Под председательством Заместителя Главы города Юрия Цицкиева проведен объезд подлежащих модернизации  канализационных очистных сооружений в Адлерском и Хостинском районах города.

Специалистами доложены параметры разработанных технических решений, рассмотрены планировки и компоновочные схемы модернизируемых комплексов, оценена их применяемость для достижения наилучших доступных показателей очистки.

Олег Игоревич Рубцов,  по приглашению заместителя главы города Сочи Ю.И. Цицкиева принявший участие в качестве независимого эксперта в объезде модернизуемых очистных сооружений Сочи, высказал свои рекомендации по инженерной защите территории очистных сооружений.

По итогам состоявшихся объездов даны поручения доработать все технические решения с учетом выданных замечаний и предложений, подготовить планы подготовки строительно-монтажных работ по каждому из эксплуатируемых объектов.

Реконструкция в первоочередном порядке 11 объектов в Сочи предусмотрена утвержденным Правительством России перечнем мероприятий комплексного развития города.