Возводимая по проекту Института строительства и ЖКХ ГАСИС школа на 800 учеников в Новом Уренгое готова на 40%

По информации Telegram-канала Строим Ямал - школа на 800 учеников в Новом Уренгое готова на 40%. Фундамент и каркас школы полностью готовы. Завершается монтаж системы термостабилизации грунта, который будет охлаждаться горизонтально и вертикально. У школы плитный фундамент, устойчивый к промерзшим и подвижным почвам в условиях Крайнего Севера. Сейчас на объекте идут работы по монтажу фасада, внутренних перегородок, утеплению и гидроизоляции кровли и стен. Начата установка оконных блоков. Строители выполняют стяжку пола, монтируют вентиляцию, электрику, системы отопления, водоснабжения и пожаротушения.