Важный этап проекта «Учебный кампус с общежитиями в г. Салехард»

В реализации проекта «Учебный кампус с общежитиями в г. Салехард» пройден очередной важный этап.

На заседании Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, прошедшего под эгидой Губернатора Дмитрия Артюхова, директор Института образования Евгений Терентьев и заместитель директора  института строительства и ЖКХ ГАСИС Станислав Михаловский представили образовательную и архитектурную концепции учебно-лабораторного корпуса Ямальского многопрофильного колледжа в г. Салехарде.

В колледже, призванном стать ключевым звеном по подготовке кадров под потребности экономики ЯНАО и площадкой для реализации ФП «Кадры», будет реализована модель развития на основе взаимодействия со старшей школой, вузами, ДПО и работающими в округе промышленными предприятиями. Колледж превратится в образовательный кластер, который станет методологическим центром развития СПО, что позволит реализовывать многопрофильность подготовки в условиях малых городов и этнокультурное образование в Арктической зоне Российской Федерации. Благодаря доступности его инфраструктуры для горожан, будет реализована функция социо-гуманитарного социального хаба.

После заинтересованного обсуждения было получено согласование образовательной и архитектурной концепций.