Институт строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» стал дипломантом Союза архитекторов России

Институт строительства и ЖКХ ГАСИС принял участие в международной выставке Build School 2021. Выставка Build School объединяет ведущие компании, работающие в области проектирования, строительства, реконструкции, модернизации и эксплуатации дошкольных и школьных зданий.

Директор Института Олег Рубцов в рамках деловой программы выставки выступил спикером панельной дискуссии, высказав мнение о перспективах развития современных школ, о применении «типовых проектных решений» и об осуществлении перехода от реестра экономически эффективных проектов к реестру типовых решений при Минстрое России.

Также авторский коллектив Института под руководством Сергея Кондрашова и главного архитектора проекта Татьяны Пятницкой представил на Архитектурный конкурс Build School Project 2021 проект средней общеобразовательной школы на 1200 мест с бассейном и получил Диплом Союза архитекторов России.

Институт строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС НИУ ВШЭ не в первый раз заслуживает высокие оценки жюри Конкурса – в 2019 году ГАСИС завоевал золотой диплом в номинации «Лучший объект для повторного применения», подготовив проект «Быстровозводимая школа малой вместимости».

Справка

Build School – единственная в России выставка, охватывающая все аспекты проектирования, строительства и оборудования детских садов и школ.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» – исследовательский университет, осуществляющий свою миссию через научно-образовательную, проектную, экспертно-аналитическую и социокультурную деятельности на основе международных научных и организационных стандартов.

Институт строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ реализует программы по комплексному проектированию, разработке архитектурных концепций, научно-техническому сопровождению при проектировании и строительстве.