Экспертиза

Иллюстрация к новости: Представители Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ приняли участие в выборах Председателя СМС КГПС

21 декабря 2022 в Департаменте градостроительной политики города Москвы состоялись выборы Председателя Совета молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Иллюстрация к новости: Расселение из ветхого жилья в арендные квартиры

Расселение из ветхого жилья в арендные квартиры

Директор Института строительства и ЖКХ ГАСИС Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» О.И. Рубцов принял участие в экспертном обсуждении мер по переселению граждан из ветхого жилья, которые разрабатываются Минстроем, региональными властями и «Фондом развития территорий».

Иллюстрация к новости: Команда ИСиЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ заняла второе место в конкурсе молодых специалистов-проектировщиков области гражданского строительства

Конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов, организованный Департаментом градостроительной политики города Москвы, собрал представителей наиболее авторитетных организаций строительной отрасли - архитекторов, инженеров-конструкторов, инженеров-проектировщиков  ВК и ОВиК.

Иллюстрация к новости: Развивающие образовательные пространства - в центре внимания

Развивающие образовательные пространства - в центре внимания

Директор Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ О.И. Рубцов принял участие в образовательном мероприятии по проработке компетенций и профессиональных навыков региональных управленческих команд, задействованных в реализации федеральной программы капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования», а также определении перечня пилотных регионов - участников проекта «Школа Мечты» на 2023 г.

Иллюстрация к новости: Прошла презентация архитектурно-художественной концепции нового Образовательного кампуса в городе Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа

В ходе поездки 24-25 ноября 2022 года в г. Салехард была проведена рабочая встреча с заместителем губернатора А.А. Подорогой, при участии директора ГКУ «ДКСиИ ЯНАО» А.П. Емельянова. Представители Института Строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ представили результат проделанной работы - разработанную Архитектурно-художественною концепцию нового Образовательного кампуса (Учебно-лабораторный комплекс с общежитием в городе Салехард). Работа была высоко оценена руководством региона, обсуждались перспективы дальнейшего взаимодействия.

Иллюстрация к новости: Директор ИС и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ награждён Благодарственным письмом «Союза архитекторов России»

Иллюстрация к новости: Кулакова Н.В. – директор центра ГЧП и управления инвестициями Института строительства и ЖКХ ГАСИС приняла участие в общественных слушаниях по обсуждению проекта "Стратегии по развитию строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года"

Иллюстрация к новости: Институт строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ принял участие в качестве экспертов в подведении итогов всероссийского конкурса проектов индивидуальных жилых домов с применением деревянных конструкций, проводившегося фондом ДОМ.РФ

Директор Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ Рубцов Олег и заместитель Директора Сергей Кондрашов приняли участие в подведении итогов всероссийского конкурса проектов индивидуальных жилых домов с применением деревянных конструкций, проводившегося фондом ДОМ.РФ.

23 сентября Вице-премьер Виктория Абрамченко вместе с Минстроем, Минпромторгом и «ДОМ.РФ» подвели итоги всероссийского конкурса проектов индивидуальных жилых домов с применением деревянных конструкций. http://government.ru/news/43328/

В конкурсе приняли 104 компании из 37 регионов России, представивших 122 проекта в 4 номинациях, были отобраны 40 проектов-победителей https://woodenbuildings.ru/pobediteli/

Иллюстрация к новости: Станислав Чуй выступил с докладом на встрече министров экономического развития Мурманской и Челябинской областей

Иллюстрация к новости: Технологические особенности создания и освоения подземного пространства по технологии «стена в грунте»

Олег Рубцов дал интервью сайту asninfo.ru по вопросам освоения подземного пространства в крупных городах России.