• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2025
1ср2чт3пт4сб5вс6пн7вт8ср9чт10пт11сб12вс13пн14вт15ср16чт17пт18сб19вс20пн21вт22ср23чт24пт25сб26вс27пн28вт29ср30чт31пт
Май 2025
1чт2пт3сб4вс5пн6вт7ср8чт9пт10сб11вс12пн13вт14ср15чт16пт17сб18вс19пн20вт21ср22чт23пт24сб25вс26пн27вт28ср29чт30пт31сб
Июнь 2025
1вс2пн3вт4ср5чт6пт7сб8вс9пн10вт11ср12чт13пт14сб15вс16пн17вт18ср19чт20пт21сб22вс23пн24вт25ср26чт27пт28сб29вс30пн
Октябрь 2025
1ср2чт3пт4сб5вс6пн7вт8ср9чт10пт11сб12вс13пн14вт15ср
41
  • Сегодня
  • Завтра

Среда, 15 октября

XVI международная конференция Школы философии и культурологии «Актуальные задачи философии и культурологии»

Заявки - до 1 мая 

12:00

Всероссийский налоговый форум 2025

15:00

Семинар «Эмпирические исследования корпоративных финансов»: доклад Алексея Киприянова «Влияние запрета коротких продаж на фондовые рынки в периоды кризисов»

онлайн
16:00

Вебинар Центра управления и коммуникаций: «Презентация цифрового ИИ-ассистента для ор­га­ни­за­то­ров мероприятий»

онлайн
18:00

Онлайн-занятие МИЭМ НИУ ВШЭ и образовательной платформы «Нетология»: «Секретный рецепт DevSecOps»

онлайн
19:40

Воркшоп серии «CHRISTIANITAS. Православие, католицизм, протестантизм в истории Европы»: «Христианство, право и правовая культура в «большой Европе», Средние века – раннее Новое время»

Четверг, 16 октября

10:00

VI Международная научно-практическая урбанологическая онлайн-конференция «Новации в юридико-урбанологических исследованиях жизнедеятельности населенных пунктов России»

онлайн
18:30
Pizza Pitch Клуба предпринимателей факультета компьютерных наук
18:30

Заседание Клуба по цивилистическому процессу: «Использование ИИ в правосудии»

Учиться играючи

Одна из образовательных технологий, применяемых в Научно-образовательном центре инженерно-экономических междисциплинарных исследований и образовательных программ в высокотехнологичных отраслях (НОЦ «ИНЖЭК») Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета, — деловые игры. Студенты и слушатели программ дополнительного профессионального образования участвуют в них вместе.

Галина Балашова, старший преподаватель кафедры методов сбора и анализа социологической информации факультета социологии

Кандидатуру предлагает Ирина Козина, профессор, заведующая кафедрой методов сбора и анализа социологической информации. Выдвигается за многолетнюю успешную преподавательскую деятельность, самоотверженную работу со студентами, вклад в развитие факультета социологии и кафедры методов сбора и анализа социологической информации.

Максим Братерский, российский востоковед, американист и политэконом, доктор политических наук, заведующий кафедрой мировой политики

Кандидатуру предлагает Татьяна Коваль, профессор кафедры мировой политики, заместитель декана по науке факультета мировой экономики и мировой политики. Выдвигается за активную научную работу, публикацию в 2011-2012 гг. нескольких индивидуальных монографий, глав в коллективных монографиях, большого количества статей в ведущих научных изданиях, а также создание научной школы, успешное руководство кафедрой мировой политики, высокий профессионализм и доброжелатеьность.

Дмитрий Игнатов, выпускник отделения прикладной математики и информатики факультета бизнес-информатики, доцент отделения прикладной математики и информатики, научный сотрудник Научно-учебной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа

Кандидатуру, в номинации «Успех выпускника в академической деятельности», предлагает Алексей Незнанов, заместитель заведующего отделением прикладной математики и информатики. Выдвигается за выдающиеся научные успехи в области интеллектуального анализа данных и машинного обучения.

Татьяна Карабчук, выпускница факультета социологии, доцент, старший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований ВШЭ, заместитель заведующего Лабораторией сравнительных социальных исследований (Санкт-Петербург)

Кандидатуру, в номинации «Успех выпускника в академической деятельности», предлагает коллектив кафедры экономической социологии и поддерживает Ученый совет факультета социологии. Выдвигается за высокие достижения в академической и управленческой сфере.

Павел Цыганов, факультет электроники и телекоммуникаций

Кандидатуру предлагает Валерий Жаднов, доцент кафедры радиоэлектроники и телекоммуникаций: «Несмотря на объективные трудности, он рьяно взялся за изучение программирования и к концу семестра смог, написать ряд модулей для новой версии программного комплекса АСОНИКА-К».

Руслан Пашев, факультет электроники и телекоммуникаций

Кандидатуру выдвигает Сайгид Увайсов, заведующий кафедрой радиоэлектроники и телекоммуникаций: «За все время обучения в университете он успешно занимается по всем дисциплинам учебного плана и демонстрирует превосходные знания, является “круглым” отличником. В свободное время расширяет свой кругозор, изучая дополнительные дисциплины и посещая различные факультативы».

Камиль Галеев, факультет истории

Кандидатуру выдвигает Олег Будницкий, профессор кафедры политической истории: «Камиль Галеев - автор полудюжины публикаций во вполне взрослых научных изданиях, участник различных конференций и летних школ, победитель 1-го конкурса на лучшую студенческую научную работу по истории НИУ ВШЭ. Ему присуждена Оксфордская стипендия».

Таисия Прокофьева, факультет электроники и телекоммуникаций

Кандидатуру предлагает Александр Лысенко, профессор кафедры электроники и наноэлектроники МИЭМ НИУ ВШЭ: «Начиная со второго курса института она активно занимается научной работой на кафедре».

Мария Князева, факультет электроники и телекоммуникаций

Кандидатуру предлагает Евгений Ивашов, профессор кафедры электроники и наноэлектроники: «Принимает активное участие в научно-исследовательских работах, проводимых кафедрой электроники и наноэлектроники. За период обучения в институте имеет две публикации, ею получено два положительных решения на выдачу патентов РФ на полезные модели».