• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2025
1ср2чт3пт4сб5вс6пн7вт8ср9чт10пт11сб12вс13пн14вт15ср16чт17пт18сб19вс20пн21вт22ср23чт24пт25сб26вс27пн28вт29ср30чт31пт
Май 2025
1чт2пт3сб4вс5пн6вт7ср8чт9пт10сб11вс12пн13вт14ср15чт16пт17сб18вс19пн20вт21ср22чт23пт24сб25вс26пн27вт28ср29чт30пт31сб
Июнь 2025
1вс2пн3вт4ср5чт6пт7сб8вс9пн10вт11ср12чт13пт14сб15вс16пн17вт18ср19чт20пт21сб22вс23пн24вт25ср26чт27пт28сб29вс30пн
20
  • Сегодня
  • Завтра

Четверг, 17 июля

Летняя лингвистическая школа для школьников 8-10 классов

Заявки - до 5 мая 

16:00

Консультация для абитуриентов бакалаврской программы «История»

онлайн
16:00

Консультация для абитуриентов бакалаврских программ факультета биологии и биотехнологии

онлайн
16:30

Консультация для абитуриентов онлайн-магистратуры «Китайский язык в межкультурной бизнес-коммуникации»

онлайн
18:00

Кейс-вебинар для поступающих на магистерскую программу «Маркетинг - менеджмент»

онлайн
18:00

Встреча с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата и специалитета МИЭМ

онлайн
19:00

Вебинар Центра непрерывного образования: «Метрики и аналитика после запуска маркетинговых кампаний: кейс-стади»

онлайн

Пятница, 18 июля

«Рекламатон» – 2025

Заявки — до 17 июля 

16:00

Консультация для абитуриентов магистерской программы «Демография»

онлайн
19:00

Консультация перед экзаменами для абитуриентов магистерской программы «Искусственный интеллект»

онлайн

Университет как центр науки и бизнес-инноваций

На недавно проведенном в ВШЭ совещании по проблемам развития прикладных научных исследований и инновационной инфраструктуры Высшей школы экономики были рассмотрены проблемы развития университета как исследовательского центра. Комментарий первого проректора ВШЭ Леонида Гохберга.

Предварительные итоги Межрегиональных олимпиад школьников

23, 24, 25, 26 февраля прошли заключительные этапы Межрегиональных олимпиад школьников ВШЭ по математике, обществознанию, экономике, праву, востоковедению, литературе, русскому языку; 25 февраля состоялась также олимпиада ВШЭ для студентов и выпускников вузов. О предварительных итогах олимпиад рассказывает директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич. Впечатлениями от участия в состязаниях делятся старшеклассники.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в феврале 2012 года»

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал по результатам конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий. Материал подготовлен в рамках Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ на основе конъюнктурных опросов руководителей промышленных организаций, проводимых Федеральной службой государственной статистики в режиме ежемесячного мониторинга.

Инновации: барьеры и факторы развития

5 марта в ВШЭ прошла презентация исследования, инициированного General Electric и проведенного консалтинговой компанией StrategyOne,  «Global Innovation Barometer-2012», согласно которому 87% опрошенных топ-менеджеров российских компаний считают, что за последние пять лет качество инновационной среды в России улучшилось.

Информатика: ГИА 2012. Контрольные тренировочные материалы для 9 класса с ответами и комментариями (Серия «Итоговый контроль: ГИА»). М.; СПб.: Просвещение, 2012

Данное пособие предназначено для оценки учащимися степени готовности к Государственной итоговой аттестации по информатике, а также для выявления пробелов в своих знаниях.

Информатика и ИК: ЕГЭ 2012. Контрольные тренировочные материалы с ответами и комментариями (Серия «Итоговый контроль: ЕГЭ»). М.; СПб.: Просвещение, 2012

Данное пособие предназначено для оценки учащимися степени готовности к ЕГЭ по информатике и ИКТ, а также для выявления ими пробелов в своих знаниях.

Свежий номер «Economic Sociology»

Вышел свежий номер European Newsletter «Economic Sociology» (Том 13, № 2, 2012), целиком посвященный российским экономико-социологическим исследованиям.

Учеба для тех, кто уже работает

2 марта состоялось очередное заседание Ученого совета Высшей школы экономики, на котором утверждены две новые магистерские программы и одна сокращенная бакалаврская.

Информатика: ЕГЭ 2011: Контрольные тренировочные материалы с ответами и комментариями (Серия «Ито­говый контроль:  ЕГЭ»). М.; СПб.: Просвещение, 2011

Данное пособие предназначено для оценки учащимися степени го­товности к ЕГЭ по информатике, а также для выявления пробелов в своих знаниях.

Спор о сакральном

2 марта прошел первый семинар из цикла «Сакральное: междисциплинарные перспективы», организованного Центром фундаментальной социологии Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В. Полетаева ВШЭ и Институтом высших гуманитарных исследований Российского государственного гуманитарного университета.