• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Подписано соглашение о сотрудничестве с ГАУ «Московская государственная экпсертиза»

НИУ «Высшая школа экономики» совместно с Российским обществом по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению (РОМГГИФ) проводят первый российский научно-практический симпозиум с международным участием

Приглашаем Вас принять участие в симпозиуме «Неделя геотехники 2020», который будет проходить с 16 по 20 марта 2020г..

Общественное обсуждение проекта нового профессионального стандарта «Организатор строительного производства»

На странице Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ организовано общественное обсуждение проекта нового профессионального стандарта «Организатор строительного производства».

Сотрудничество Института строительства и ЖКХ ГАСИС с ООО ТПУ «Нагатинская»

По итогам плодотворного сотрудничества с ООО ТПУ «Нагатинская» коллективу Института строительства и ЖКХ ГАСИС была выражена признательность за оказание высококвалифицированных консалтинговых услуг и активное участие в экспертном и научно-техническом сопровождении объекта.

Иллюстрация к новости: Эксперты НИУ ВШЭ разработали предложения по запуску комплексных проектов развития Тюменской области

Эксперты НИУ ВШЭ разработали предложения по запуску комплексных проектов развития Тюменской области

Двухдневной стратегической сессией в Тюмени завершилась программа НИУ ВШЭ «Реализация национальных проектов на территории Тюменской области: от федеральных задач к опережающему развитию региона». Эксперты университета оценили ход реализации национальных проектов и разработали предложения по запуску комплексных проектов развития территории.

Иллюстрация к новости: «Высшая школа экономики» приняла участие в первом международном форуме «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития»

«Высшая школа экономики» приняла участие в первом международном форуме «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития»

Мероприятие проходило на площадке Экспофорум в Санкт-Петербурге. Форум проходил при участии министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева. Гостями мероприятия стали ведущие мировые эксперты, представители федеральной и региональной власти, представители бизнес-сообщества

Иллюстрация к новости: Подписано соглашение о сотрудничестве с ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве»

Подписано соглашение о сотрудничестве с ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» будут осуществлять сотрудничество и взаимодействие в развитии строительной отрасли Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Подписано соглашение о сотрудничестве с ФАУ «Главгосэкспертиза России»

Подписано соглашение о сотрудничестве с ФАУ «Главгосэкспертиза России»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и ФАУ «Главгосэкспертиза России» будут осуществлять сотрудничество и взаимодействие в развитии строительной отрасли Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: «Высшая школа экономики» приняла участие в выставке Build School 2019

«Высшая школа экономики» приняла участие в выставке Build School 2019

С 21 по 23 октября в ЦВК «Экспоцентр» прошла выставка Build School 2019.
Build School 2019 - Единственная в России выставка, охватывающая все аспекты проектирования, строительства и оборудования детских садов и школ.

Приглашение на семинар «Проектирование и оценка гармоничных пространств»

Сегодня при проектировании зданий, интерьеров и общественных пространств во всем мире на первый план выходят вопросы экологичности и гармонии с природой. Архитекторам и проектировщикам необходимо научиться соблюдать баланс между тонкими сферами пространства и твердой материей архитектурных форм.