Иллюстрация к новости: С Днём строителя!

С Днём строителя!

Уважаемые коллеги, партнеры, студенты и строители! Мы поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем строителя!

В Институте Строительства и ЖКХ ГАСИС прошел круглый стол «Проблемы и пути реализации реконструкции существующих домов старой постройки»

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы сложившейся ситуации с реконструкцией жилого фонда старой застройки и выработки единых подходов к решению указанной проблемы всех заинтересованных сторон (инвестор, жильцы, проектировщик, подрядчик).

Представители Института приняли участие в заседании круглого стола «Развитие кадрового потенциала и системы квалификаций в строительстве»

В заседании круглого стола от НИУ ВШЭ приняли участие директор по исследованиям в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства – Кузнецова Ирина Владимировна и директор проектно-консалтингового центра информационного моделирования Института ГАСИС – Прокопьева Надежда Александровна.

Создание научно-проектной группы «Лаборатория жизненного цикла»

25 июля на площадке Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ создана научно-проектная группа «Лаборатория жизненного цикла».

Иллюстрация к новости: Подписано соглашение о сотрудничестве с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации будут осуществлять сотрудничество и взаимодействие в развитии строительной отрасли Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Прошло Заседание Общественного Совета при Министестве строительства и ЖКХ Российской Федерации

Иллюстрация к новости: По приглашению Правительства Москвы представители Института строительства и ЖКХ ГАСИС приняли участие в Moscow Urban Forum 2019

Першин Александр Васильевич - заместитель директора ; Рыклин Кирилл Александрович - директор центра маркетинга; Бенуж Андрей Александрович - заведующий экспертной лаборатории развития городов 4 и 5 июля приняли участие в проходившем в Парке «Зарядье» московском урбанистическом форуме.

Участие Жукова А.Д. в Международной научной конференции – Академические чтения, посвященные памяти академика РААСН Осипова Г.Л.

Заместитель директора Научно-образовательного центра технологий в строительстве и производстве стройматериалов Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ, Жуков Алексей Дмитриевич выступил с докладом «Энергетическая эффективность бесшовных изоляционных оболочек».

Иллюстрация к новости: Участие Рубцова О.И. в круглом столе РСПП по вопросам обеспечения внедрений BIM-технологий

Рубцов Олег Игоревич, директор Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ, принял участие в круглом столе РСПП по вопросам обеспечения внедрения технологий информационного моделирования в строительстве.

Иллюстрация к новости: Встреча в Ассоциации «Национальное объединение строителей»

Встреча в Ассоциации «Национальное объединение строителей»

2 июля состоялась встреча заместителя директора Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ, Першина Александра Васильевича и вице-президента, члена Совета и координатора по г. Москве Ассоциации «Национальное объединение строителей», Ишина Александра Васильевича.