• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: По приглашению Правительства Москвы представители Института строительства и ЖКХ ГАСИС приняли участие в Moscow Urban Forum 2019

По приглашению Правительства Москвы представители Института строительства и ЖКХ ГАСИС приняли участие в Moscow Urban Forum 2019

Першин Александр Васильевич - заместитель директора ; Рыклин Кирилл Александрович - директор центра маркетинга; Бенуж Андрей Александрович - заведующий экспертной лаборатории развития городов 4 и 5 июля приняли участие в проходившем в Парке «Зарядье» московском урбанистическом форуме.


Участие Жукова А.Д. в Международной научной конференции – Академические чтения, посвященные памяти академика РААСН Осипова Г.Л.

Заместитель директора Научно-образовательного центра технологий в строительстве и производстве стройматериалов Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ, Жуков Алексей Дмитриевич выступил с докладом «Энергетическая эффективность бесшовных изоляционных оболочек».

Иллюстрация к новости: Участие Рубцова О.И. в круглом столе РСПП по вопросам обеспечения внедрений BIM-технологий

Участие Рубцова О.И. в круглом столе РСПП по вопросам обеспечения внедрений BIM-технологий

Рубцов Олег Игоревич, директор Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ, принял участие в круглом столе РСПП по вопросам обеспечения внедрения технологий информационного моделирования в строительстве.

Иллюстрация к новости: Встреча в Ассоциации «Национальное объединение строителей»

Встреча в Ассоциации «Национальное объединение строителей»

2 июля состоялась встреча заместителя директора Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ, Першина Александра Васильевича и вице-президента, члена Совета и координатора по г. Москве Ассоциации «Национальное объединение строителей», Ишина Александра Васильевича.

Иллюстрация к новости: Присвоение статуса «заслуженного профессора НИУ ВШЭ» Абелеву Марку Юрьевичу

Присвоение статуса «заслуженного профессора НИУ ВШЭ» Абелеву Марку Юрьевичу

1 июля Абелеву М.Ю. был присвоен статус «заслуженного профессора». Данное награждение стало большим праздником, ведь иметь такого сотрудника большая честь и гордость для Института.

Иллюстрация к новости: Проведение круглого стола

Проведение круглого стола

26 июня 2019 г. в 16:00 Институт строительства и ЖКХ ГАСИС провел круглый стол на тему: «Федеральный закон «О внесении изменений в градостроительный кодекс Российской Федерации в целях введения типового проектирования в Российской Федерации». Версия Минстроя РФ и мнения экспертов».

Иллюстрация к новости: А.В. ПЕРШИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ «ГРАДПЛАН МОСКВЫ: КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ПРОЕКТИРОВАНИЮ УСТОЙЧИВОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

А.В. ПЕРШИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ «ГРАДПЛАН МОСКВЫ: КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ПРОЕКТИРОВАНИЮ УСТОЙЧИВОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

Александр Васильевич Першин, заместитель директора Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ, принял участие в конференции «ГРАДПЛАН МОСКВЫ: КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ПРОЕКТИРОВАНИЮ УСТОЙЧИВОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ», проводимой ГАУ «НИ И ПИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ Г.Москвы».

Иллюстрация к новости: 25 июня Институт строительства и ЖКХ НИУ ВШЭ принял участие в Стратегической сессии Госкорпорации «Росатом» в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации

25 июня Институт строительства и ЖКХ НИУ ВШЭ принял участие в Стратегической сессии Госкорпорации «Росатом» в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации

Сессия проводилась под эгидой технологического сотрудничества Госкорпорации «Росатом» и Госкорпорации «Роскосмос» и была посвящена вопросам применения технологий дистанционного зондирования Земли для мониторинга сооружения Атомных станций в России и за рубежом. Также на сессии рассматривались комплексные вопросы мониторинга у управления капитальным строительством: применение технологий БПЛА, вопросы структурирования, интеграции и представления данных, технологии виртуальной и дополненной реальности.

Участие Цирунян И.Г. в заседании Научно-экспертного совета (НЭС)

21 июня 2019 г. состоялось очное заседание Научно-экспертного совета (НЭС) по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве при Министерестве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. В работе НЭС от Института строительства и ЖКХ НИУ ВШЭ приняла участие директор научно-образовательного центра ценообразования и сметного нормирования Цирунян Ирина Галустовна.

Иллюстрация к новости: НИУ Высшая школа экономики заключила соглашение о сотрудничестве с ООО "Научно-инженерный центр цифровизации и проектирования в строительстве"

НИУ Высшая школа экономики заключила соглашение о сотрудничестве с ООО "Научно-инженерный центр цифровизации и проектирования в строительстве"