Иллюстрация к новости: Специалисты Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ стали лауреатами VI Международного конкурса на лучшую научную и учебную публикацию «Академус»

Издание «Энергетическая эффективность строительных систем», авторы Боброва Екатерина Юрьевна, Жуков Алексей Дмитриевич и Медникова Елизавета Андреевна, стало победителем в номинации «Архитектура и строительство».

Иллюстрация к новости: Институт Строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ выступил с докладом на XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Руководитель Центра информационно-экономического моделирования в строительстве ГАСИС Станислав Чуй с докладом о новой роли Северного морского пути открыл специальную секцию «Арктические исследования», ведущую свою работу в рамках Ясинской международной научной конференции.

Иллюстрация к новости: Институт строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС выступил с докладом на международной конференции по мерзлым грунтам

В Заполярном государственном университете города Норильск состоялась Международная научно-техническая конференция «Опыт и перспективы строительства и эксплуатации зданий и сооружений на вечномерзлых грунтах».

Иллюстрация к новости: 2035 год! Это – наше настоящее!

2035 год! Это – наше настоящее!

Консорциум под лидерством НИУ ВШЭ предложил лучшую концепцию масштабнейшей реновации Северного города.

Иллюстрация к новости: Мы проектируем Норильск!

Мы проектируем Норильск!

Консорциум под лидерством Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» стал победителем Конкурса на реновацию Норильска.

Иллюстрация к новости: Юбилей Валерия Павловича Гринёва

Юбилей Валерия Павловича Гринёва

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и коллектив Института строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС от всей души поздравляет Гринева Валерия Павловича с юбилеем.

Иллюстрация к новости: Институт строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС НИУ ВШЭ принял участие в Российской строительной неделе 2022

Директор Проектно-консалтингового центра информационно-экономического моделирования ГАСИС Станислав Чуй выступил на конференции RosBuild с докладом, посвященным возможностям развития строительной индустрии Арктических субъектов РФ и роли информационного моделирования при развитии градостроительства в Арктике.

Иллюстрация к новости: Кадры решают. Специалисты Института строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС НИУ ВШЭ высказались по вопросам подготовки кадров в области строительства

Институт ГАСИС НИУ ВШЭ принял участие в цикле тематических передач «О чем говорят градостроители» и ответил на вопросы, касающиеся кадрового потенциала в строительной сфере.

Иллюстрация к новости: Институт Строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ станет докладчиком на XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Экспертный совет конференции утвердил доклад руководителя Центра информационно-экономического моделирования в строительстве ГАСИС Станислава Чуя для выступления в рамках специальной секции «Арктические исследования» Ясинской международной научной конференции.

Иллюстрация к новости: Институт строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС НИУ ВШЭ принял участие в дискуссии «Дерево в архитектуре 2021»