• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Ликвидация аварийного жилья с помощью современных технологий строительства: как в арктических районах Якутии ускоряют расселение ветхого жилищного фонда

В поселке Хандыга Томпонского района завершено строительство 98-квартирного жилого дома. Жители встретят новоселье до конца 2023 года. Еще 2 дома введут в эксплуатацию до конца 2024. Программа переселения из аварийного жилья в Якутии реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Сейчас республика активно включилась в расселение аварийного фонда арктических районов, где десятилетиями не велась стройка. Достижения и способствующие им современные технологии строительства Ленский клуб обсудил с директором института строительства и жилищно-коммунального хозяйства НИУ ВШЭ Олегом Рубцовым.

Иллюстрация к новости: Стройконтроль без права передачи

Стройконтроль без права передачи

Директор Института строительства и ЖКХ ГАСИС ВШЭ Олег Рубцов в статье газеты "Коммерсантъ" отмечает, что инициатива направлена на улучшение контроля со стороны государства при строительстве, используя бюджетные средства.

Иллюстрация к новости: Пилотная группа участников СВО приступила к профессиональной переподготовке в НИУ ВШЭ

Пилотная группа участников СВО приступила к профессиональной переподготовке в НИУ ВШЭ

21 офицер — участник СВО проходит обучение по программе ДПО «Бухгалтерский учет, налогообложение и основы аудита (базовый уровень)» в Институте строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС НИУ ВШЭ. Выпускники получат дипломы, дающие право на ведение нового вида профессиональной деятельности, после чего смогут трудоустроиться по специальности или руководить собственным бизнесом. Обучение проводится за счет средств НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: По разработанному ИСиЖКХ ГАСИС дизайн-проекту реновации активно ведутся строительные работы в Ямальском многопрофильном колледже

По разработанному ИСиЖКХ ГАСИС дизайн-проекту реновации активно ведутся строительные работы в Ямальском многопрофильном колледже

Завершается обновление фасадов главного корпуса колледжа. Строители заменили штукатурное покрытие и приступили к покраске фасадов. Кровля получила замену конструктива и новое покрытие. Кроме обновления внешнего облика в здании на завершающей стадии ремонт холла первого этажа, пищеблока, помещений библиотеки и части коридоров на первом и втором этажах.

Иллюстрация к новости: В Якутске построят школу по проекту ИС и ЖКХ ГАСИС

В Якутске построят школу по проекту ИС и ЖКХ ГАСИС

Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 4 на 180 мест будет построена в Якутске.

Иллюстрация к новости: Директор ИС и ЖКХ ГАСИС О.И. Рубцов прокомментировал каналу РБК изменения в программе КРТ в Уфе

Директор ИС и ЖКХ ГАСИС О.И. Рубцов прокомментировал каналу РБК изменения в программе КРТ в Уфе

Иллюстрация к новости: Возводимая по проекту Института строительства и ЖКХ ГАСИС школа на 800 учеников в Новом Уренгое готова на 40%

Возводимая по проекту Института строительства и ЖКХ ГАСИС школа на 800 учеников в Новом Уренгое готова на 40%

Иллюстрация к новости: Обсуждены вопросы кадрового обеспечения строительной отрасли Москвы

Обсуждены вопросы кадрового обеспечения строительной отрасли Москвы

Представители Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ приняли участие в совещании по вопросам кадрового обеспечения при разработке и реализации Стратегии развития строительной отрасли Москвы на период до 2030 года с прогнозом до 2035 года.

Иллюстрация к новости: Приглашаем Вас принять участие в тренингах для руководителей (собственники, руководители высшего и среднего звена) строительных организаций!

Приглашаем Вас принять участие в тренингах для руководителей (собственники, руководители высшего и среднего звена) строительных организаций!

Иллюстрация к новости: Стартовал проект мониторинга строительного сектора

Стартовал проект мониторинга строительного сектора

Директор ИСиЖКХ ГАСИС О.И. Рубцов принял участие в оценке состояния строительного сектора России.