• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Директор ИС и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ награждён Благодарственным письмом «Союза архитекторов России»

Директор ИС и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ награждён Благодарственным письмом «Союза архитекторов России»

Иллюстрация к новости: Специалисты Института строительства и ЖКХ ГАСИС приняли участие в выставке BUILD SCHOOL 2022

Специалисты Института строительства и ЖКХ ГАСИС приняли участие в выставке BUILD SCHOOL 2022

28-30 сентября 2022 в Москве в Выставочном комплексе «Гостиный двор» прошла VI Международная выставка BUILD SCHOOL 2022, посвященная вопросам проектирования, строительства, реконструкции, модернизации, эксплуатации, оснащения и оформления школ и детских садов с прилегающими территориями, детских спортивных сооружений, внутренними игровыми и спортивными площадками.

Иллюстрация к новости: Почему каждое лето отключают горячую воду?! Мы же живем в XXI веке!

Почему каждое лето отключают горячую воду?! Мы же живем в XXI веке!

Каждое лето жители российских городов вынужденно остаются без горячей воды. Почему даже в мире высоких технологий продолжают происходить отключения? Журнал «Собака.ru» разбирался с помощью нашего эксперта.

Иллюстрация к новости: Специалисты Института ГАСИС приняли участие в стратегической сессии Факультета городского и регионального развития

Специалисты Института ГАСИС приняли участие в стратегической сессии Факультета городского и регионального развития

Выездное мероприятие состоялось 24-25 июня в Мастерской управления «Сенеж».

Иллюстрация к новости: Где прячется производительность в строительстве

Где прячется производительность в строительстве

Институт строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ принял участие в открытии XXVII Международной выставки архитектуры и дизайна, которая проходит 8-11 июня 2022 в Москве в Гостином дворе под патронажем Правительства Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Иллюстрация к новости: Специалисты Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ стали лауреатами VI Международного конкурса на лучшую научную и учебную публикацию «Академус»

Специалисты Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ стали лауреатами VI Международного конкурса на лучшую научную и учебную публикацию «Академус»

Издание «Энергетическая эффективность строительных систем», авторы Боброва Екатерина Юрьевна, Жуков Алексей Дмитриевич и Медникова Елизавета Андреевна, стало победителем в номинации «Архитектура и строительство».

Иллюстрация к новости: Институт Строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ выступил с докладом на XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Институт Строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ выступил с докладом на XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Руководитель Центра информационно-экономического моделирования в строительстве ГАСИС Станислав Чуй с докладом о новой роли Северного морского пути открыл специальную секцию «Арктические исследования», ведущую свою работу в рамках Ясинской международной научной конференции.

Иллюстрация к новости: Институт строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС выступил с докладом на международной конференции по мерзлым грунтам

Институт строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС выступил с докладом на международной конференции по мерзлым грунтам

В Заполярном государственном университете города Норильск состоялась Международная научно-техническая конференция «Опыт и перспективы строительства и эксплуатации зданий и сооружений на вечномерзлых грунтах».

Иллюстрация к новости: 2035 год! Это – наше настоящее!

2035 год! Это – наше настоящее!

Консорциум под лидерством НИУ ВШЭ предложил лучшую концепцию масштабнейшей реновации Северного города.

Иллюстрация к новости: Мы проектируем Норильск!

Мы проектируем Норильск!

Консорциум под лидерством Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» стал победителем Конкурса на реновацию Норильска.