Иллюстрация к новости: 6 декабря 2022 года исполняется 55 лет Татьяне Анатольевне Ивчик

6 декабря 2022 года исполняется 55 лет Татьяне Анатольевне Ивчик

Доктору экономических наук, профессору, Почетному работнику высшего профессионального образования РФ, Почетному работнику науки и техники РФ, члену Экспертного совета при ФАС России в сфере образования и науки, заместителю директора Института строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Развивающие образовательные пространства - в центре внимания

Развивающие образовательные пространства - в центре внимания

Директор Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ О.И. Рубцов принял участие в образовательном мероприятии по проработке компетенций и профессиональных навыков региональных управленческих команд, задействованных в реализации федеральной программы капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования», а также определении перечня пилотных регионов - участников проекта «Школа Мечты» на 2023 г.

Иллюстрация к новости: Прошла презентация архитектурно-художественной концепции нового Образовательного кампуса в городе Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа

В ходе поездки 24-25 ноября 2022 года в г. Салехард была проведена рабочая встреча с заместителем губернатора А.А. Подорогой, при участии директора ГКУ «ДКСиИ ЯНАО» А.П. Емельянова. Представители Института Строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ представили результат проделанной работы - разработанную Архитектурно-художественною концепцию нового Образовательного кампуса (Учебно-лабораторный комплекс с общежитием в городе Салехард). Работа была высоко оценена руководством региона, обсуждались перспективы дальнейшего взаимодействия.

Иллюстрация к новости: Сотрудники НИУ ВШЭ Института строительства и ЖКХ ГАСИС приняли участие в брифинге «Итоги работы стройотрядов. Развитие взаимодействия строительных компаний и профильных образовательных организаций»

12 октября 2022 года Департамент градостроительной политики города Москвы в ГБУ «Мосстройинформ» прошёл брифинг, на котором были рассмотрены вопросы взаимодействия по итогам организации в 2022 году производственных стажировок обучающихся и деятельности строительных студенческих отрядов.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ приняли участие в XVII Национальном Промышленном Конгрессе: приоритеты развития

Национальный Промышленный Конгресс с 2007 года выступает одной из самых авторитетных дискуссионных площадок, нацеленных на совместный поиск государством и бизнесом конструктивных решений по формированию актуальной промышленной повестки в России, поддержку отечественных производителей и повышение их конкурентоспособности.

Иллюстрация к новости: Директор ИС и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ награждён Благодарственным письмом «Союза архитекторов России»

Иллюстрация к новости: Специалисты Института строительства и ЖКХ ГАСИС приняли участие в выставке BUILD SCHOOL 2022

28-30 сентября 2022 в Москве в Выставочном комплексе «Гостиный двор» прошла VI Международная выставка BUILD SCHOOL 2022, посвященная вопросам проектирования, строительства, реконструкции, модернизации, эксплуатации, оснащения и оформления школ и детских садов с прилегающими территориями, детских спортивных сооружений, внутренними игровыми и спортивными площадками.

Иллюстрация к новости: Почему каждое лето отключают горячую воду?! Мы же живем в XXI веке!

Почему каждое лето отключают горячую воду?! Мы же живем в XXI веке!

Каждое лето жители российских городов вынужденно остаются без горячей воды. Почему даже в мире высоких технологий продолжают происходить отключения? Журнал «Собака.ru» разбирался с помощью нашего эксперта.

Иллюстрация к новости: Специалисты Института ГАСИС приняли участие в стратегической сессии Факультета городского и регионального развития

Выездное мероприятие состоялось 24-25 июня в Мастерской управления «Сенеж».

Иллюстрация к новости: Где прячется производительность в строительстве

Где прячется производительность в строительстве

Институт строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ принял участие в открытии XXVII Международной выставки архитектуры и дизайна, которая проходит 8-11 июня 2022 в Москве в Гостином дворе под патронажем Правительства Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.