Иллюстрация к новости: Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов анонсировал строительство кампуса многопрофильного коллежа в Салехарде

ИСиЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ в ноябре 2022 г. с успехом презентовал Архитектурно-художественною концепцию этого нового образовательного кампуса. Переговоры о заключении договора на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по объекту «Образовательный кампус с общежитием Ямальского многопрофильного колледжа» находятся в завершающей стадии.

Иллюстрация к новости: «Зелёные ГОСТы» действуют

«Зелёные ГОСТы» действуют

В России реализуются шесть проектов энергоэффективных многоквартирных жилых домов, строящихся с использованием  экологических материалов. В разработке ГОСТ Р 70346-2022 «Зелёные» стандарты принял непосредственное участие Андрей Бенуж – зам. зав. лаборатории развития городов ИСиЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Представители Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ приняли участие в выборах Председателя СМС КГПС

21 декабря 2022 в Департаменте градостроительной политики города Москвы состоялись выборы Председателя Совета молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Иллюстрация к новости: Расселение из ветхого жилья в арендные квартиры

Расселение из ветхого жилья в арендные квартиры

Директор Института строительства и ЖКХ ГАСИС Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» О.И. Рубцов принял участие в экспертном обсуждении мер по переселению граждан из ветхого жилья, которые разрабатываются Минстроем, региональными властями и «Фондом развития территорий».

Иллюстрация к новости: Команда ИСиЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ заняла второе место в конкурсе молодых специалистов-проектировщиков области гражданского строительства

Конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов, организованный Департаментом градостроительной политики города Москвы, собрал представителей наиболее авторитетных организаций строительной отрасли - архитекторов, инженеров-конструкторов, инженеров-проектировщиков  ВК и ОВиК.

Иллюстрация к новости: 6 декабря 2022 года исполняется 55 лет Татьяне Анатольевне Ивчик

6 декабря 2022 года исполняется 55 лет Татьяне Анатольевне Ивчик

Доктору экономических наук, профессору, Почетному работнику высшего профессионального образования РФ, Почетному работнику науки и техники РФ, члену Экспертного совета при ФАС России в сфере образования и науки, заместителю директора Института строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Развивающие образовательные пространства - в центре внимания

Развивающие образовательные пространства - в центре внимания

Директор Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ О.И. Рубцов принял участие в образовательном мероприятии по проработке компетенций и профессиональных навыков региональных управленческих команд, задействованных в реализации федеральной программы капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования», а также определении перечня пилотных регионов - участников проекта «Школа Мечты» на 2023 г.

Иллюстрация к новости: Прошла презентация архитектурно-художественной концепции нового Образовательного кампуса в городе Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа

В ходе поездки 24-25 ноября 2022 года в г. Салехард была проведена рабочая встреча с заместителем губернатора А.А. Подорогой, при участии директора ГКУ «ДКСиИ ЯНАО» А.П. Емельянова. Представители Института Строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ представили результат проделанной работы - разработанную Архитектурно-художественною концепцию нового Образовательного кампуса (Учебно-лабораторный комплекс с общежитием в городе Салехард). Работа была высоко оценена руководством региона, обсуждались перспективы дальнейшего взаимодействия.

Иллюстрация к новости: Сотрудники НИУ ВШЭ Института строительства и ЖКХ ГАСИС приняли участие в брифинге «Итоги работы стройотрядов. Развитие взаимодействия строительных компаний и профильных образовательных организаций»

12 октября 2022 года Департамент градостроительной политики города Москвы в ГБУ «Мосстройинформ» прошёл брифинг, на котором были рассмотрены вопросы взаимодействия по итогам организации в 2022 году производственных стажировок обучающихся и деятельности строительных студенческих отрядов.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ приняли участие в XVII Национальном Промышленном Конгрессе: приоритеты развития

Национальный Промышленный Конгресс с 2007 года выступает одной из самых авторитетных дискуссионных площадок, нацеленных на совместный поиск государством и бизнесом конструктивных решений по формированию актуальной промышленной повестки в России, поддержку отечественных производителей и повышение их конкурентоспособности.