Центр развития городского хозяйства Института ГАСИС провел выездной курс повышения квалификации в Воронеже

СДС «СТАНДАРТ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА» ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В РОССТАНДАРТЕ

Руководитель проектного офиса Института ГАСИС НИУ ВШЭ Анастасия Гариб приняла участие в экспертной площадке на тему: «Правовые проблемы реновации жилищного фонда»

Поздравление Директору по дополнительному профессиональному образованию НИУ ВШЭ Е.А. Коваль с Днем рождения

Президент ГАСИС НИУ ВШЭ Павел Жбанов: «Мы учим лидеров управления городским хозяйством»

Иллюстрация к новости: Открыта электронная регистрация на Стратегическую сессию

Открыта электронная регистрация на Стратегическую сессию

Открыта электронная регистрация на Стратегическую сессию «Контрольно-надзорная деятельность в сфере управления и эксплуатации жилищного фонда, организации и финансирования капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов», которая состоится 23-24 ноября 2017 года по адресу: Краснопресненская набережная, 14, павильон 7, Конференц-зал, 4 этаж.

В России необходимо возродить систему высшего и дополнительного профессионального образования в сфере ЖКХ

В ММПЦ МИА "Россия сегодня" прошла пресс-конференция о системе кадрового обеспечения сферы ЖКХ, организованная институтом ГАСИС НИУ «Высшая школа экономики». Ключевая тема - профессиональные стандарты, система оценки квалификаций и актуальность создания федерального оператора по обучению кадров для сферы ЖКХ на базе Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Вышка займется переподготовкой кадров для ЖКХ

Вышка займется переподготовкой кадров для ЖКХ

О новых образовательных проектах и разработке стандартов в сфере управления и экономики городского хозяйства рассказывает президент ГАСИС НИУ ВШЭ Павел Жбанов.

ОНФ: без повышения уровня профессионализма кадров ЖКХ не возможно добиться динамичного развития этой сферы.

Для динамичного развития ЖКХ необходимо создание отраслевой  системы управления человеческим капиталом - к такому выводу пришли участники экспертного совещания, посвященного проблеме профессионализма кадров в отрасли. При этом, сегодня очевиден недостаток кадров в жилищно-коммунальном хозяйстве. Решить проблему дефицита и непрофессионализма кадров, по словам экспертов, поможет системное повышения квалификации  и профессиональная переподготовка на всех уровнях, повышение престижа профессий, связанных со сферой жилищно-коммунального хозяйства.

Итоги первого расширенного заседания Технического Комитета по стандартизации ТК 393 «Услуги (работы) в сфере ЖКХ и формирования комфортной городской среды».

18 октября 2017 года в Минстрое России состоялось первое расширенное заседание Технического Комитета по стандартизации ТК 393 «Услуги ( работы) в сфере ЖКХ и формирования комфортной городской среды».