Участие Института в работе Государственной Думы Федерального Собрания 7 созыва

16 марта на площадке комитета по контролю и регламента Институт строительства и ЖКХ презентовал экспертному сообществу результаты исследования «Анализ правоприменительной практики реализации государственной политики в части вопросов ценообразования в сфере строительства и ЖКХ. Выработка научно-обоснованных рекомендаций по нормативному регулированию».

Минтранс России высоко оценил вклад Института в развитие отрасли

ФАУ «РОСДОРНИИ», подведомственное Министерству транспорта Российской Федерации, в своем письме поблагодарил авторский коллектив НИУ ВШЭ, участвовавший в выполнении научно-исследовательских работ по темам «Подготовка оптимальных форматов и методических форм реализации контрактов жизненного цикла, ориентированных на повышение качества и снижение совокупной стоимости дорожных работ, с учетом необходимого нормативно-правого регулирования, а также формирование организационно-правовых схем и финансовых моделей для расширения практики применения контрактов жизненного цикла, включая сферу отраслевого ценообразования» и «Анализ передового международного опыта в сфере дорожного хозяйства
и разработка прогнозов развития данной сферы в Российской Федерации».

Внесены изменения в санитарные правила образовательных организаций, как это повлияет на школьную инфраструктуру?

С 1 января 2021 г. вступило в силу Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 г. № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи. Этот документ объединил в себе требования большого количества санитарных правил, регулирующих деятельность образовательных организаций от дошкольного до высшего образования, что существенно упрощает процесс проектирования.

Директора Института наградили благодарственным письмом от платформы практик устойчивого развития «Смартека»

Олег Игоревич Рубцов был награжден благодарственным письмом за профессиональный подход и активную работу в качестве руководителя экспертного пула категории «Жилье и городская среда» от платформы практик устойчивого развития «Смартека».

Состоялся круглый стол, посвященный вопросам реализации дорожного нацпроекта. РОСДОРНИИ и ВШЭ подвели итоги года.

Специалисты дорожной отрасли обсудили актуальные и проблемные вопросы реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (НП «БКАД») в части применения передовых технологий в дорожном хозяйстве. В дискуссии, организованной ФАУ «РОСДОРНИИ» совместно с НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ), приняли участие специалисты и руководители дорожных ведомств из регионов России, а также федеральных структур и Российской академии наук.

Иллюстрация к новости: Представители Института приняли участие в международной выставке Build School 2020

10 ноября представители Института строительства и ЖКХ ГАСИС Олег Игоревич Рубцов - директор Института, а также Семенов Павел Алексеевич - руководитель проектно-архитектурного бюро, приняли участие в международной выставке Build School 2020 в качестве спикеров на круглом столе, организованном ФГБУ «Дирекция Школа-2025» Министерства Просвещения России. Дискуссия была посвящена новым взглядам на практику проектирования и строительства современных общеобразовательных школ.

Иллюстрация к новости: Ушла из жизни Ирина Владимировна Кузнецова

Ушла из жизни Ирина Владимировна Кузнецова

Иллюстрация к новости: Открытие нового корпуса школы №74 в г. Пенза

Открытие нового корпуса школы №74 в г. Пенза

03 октября состоялось торжественное открытие нового корпуса на 1100 мест школы №74 в г. Пенза, возведенного в рамках национального проекта «Образование». Мероприятие было поддержано личным присутствием губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева.

Иллюстрация к новости: Как создать в городе эффективный общественный проектный офис?

Как создать в городе эффективный общественный проектный офис?

Руководитель экспертного пула Олег Игоревич Рубцов оценил практику Московской области по созданию общественного проектного офиса формирования комфортной среды города. По итогам прошлой недели она стала одной из самых обсуждаемых среди пользователей платформы СМАРТЕКА.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ внесена в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда

Решением Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации НИУ ВШЭ внесен в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.