Иллюстрация к новости: Стартовал проект мониторинга строительного сектора

Стартовал проект мониторинга строительного сектора

Директор ИСиЖКХ ГАСИС О.И. Рубцов принял участие в оценке состояния строительного сектора России.

Иллюстрация к новости: Дизайн-сессия «Конструируем колледжи будущего на Ямале» прошла в Салехарде

Дизайн-сессия «Конструируем колледжи будущего на Ямале» прошла в Салехарде

В дизайн-сессии приняли участие руководители региональной системы образования, представители экономического блока правительства Ямала, малого и среднего бизнеса, экспертного сообщества, главы муниципалитетов и студенты. Ключевой темой обсуждения стали задачи, стоящие перед региональной системой образования с учетом изменений современного рынка труда.

Иллюстрация к новости: Меры по развитию малоэтажного строительства обсудили в Вышке

Меры по развитию малоэтажного строительства обсудили в Вышке

Представители ИСиЖКХ ГАСИС приняли участие в  пленарной сессии «ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАЗВИТИЮ ИНДУСТРИАЛЬНЫХ МАЛОЭТАЖНЫХ ЖИЛИЩНЫХ КОМПЛЕКСОВ», прошедшей в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции НИУ «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: Специалисты ИСиЖКХ ГАСИС будут проектировать самую большую в школу в Южном федеральном округе

Под председательством министра экономики Краснодарского края А.С. Юртаева в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание по объектам концессии Краснодарского края с представителями администраций Сочи, Новороссийска, Армавира и Анапы, в котором принял участие директор ИСиЖКХ ГАСИС О.И. Рубцов.

Иллюстрация к новости: Директор Института строительства и ЖКХ ГАСИС Олег Игоревич Рубцов принял участие в объезде модернизуемых очистных сооружений Сочи

Под председательством Заместителя Главы города Юрия Цицкиева проведен объезд подлежащих модернизации  канализационных очистных сооружений в Адлерском и Хостинском районах города.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили снижение объемов производства цемента в России

Эксперты обсудили снижение объемов производства цемента в России

В прямом эфире телеканала РБК состоялась дискуссия, посвященная проблеме сокращения потребления цемента в стране. В обсуждении принял участие главный эксперт Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ Дмитрий Святченко.

Иллюстрация к новости: В Москве прошел XIV Форум информационных технологий «InfoSpace»

В Москве прошел XIV Форум информационных технологий «InfoSpace»

Представители Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ приняли участие в Стратегической сессии «УМНЫЙ ГОРОД: ЦИФРОВИЗАЦИЯ РЕГИОНОВ», которую модерировал Член Правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации В.А. Гамза.

Иллюстрация к новости: Команда Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ заняла второе место в престижном градостроительном конкурсе

В Департаменте градостроительной политики г.Москвы прошла торжественная церемония вручения дипломов и наград победителям конкурса молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы. Более 100 участников представляли 26 проектных и строительных организаций.

Иллюстрация к новости: В Сочи появятся школы, спроектированные в соответствии с новейшими тенденциями современной образовательной среды

Директор Института строительства и ЖКХ ГАСИС НИУ ВШЭ О.И. Рубцов принял участие в церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и Администрацией муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Иллюстрация к новости: Состоялось общее собрание ГАРХИ-2023

Состоялось общее собрание ГАРХИ-2023

23 марта 2023 г. в конференц-зале Центрального Дома архитектора состоялось отчетно-перевыборное Общее собрание членов Ассоциации Ассоциация «Гильдии архитекторов и инженеров».